Organisationsdetails

SGA

Sozial- und Gesundheitsausschuss

Sitzungsort: Sitzungsraum B

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Hilko Finke Vorsitzender 01.11.2016 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Details
Anika Hoffmann Stellv. Vorsitzende 01.11.2021 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Details
Jörg Wolfgang Buddenberg Ausschussmitglied 01.11.2021 BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Details
Marion Daniel Ausschussmitglied 01.11.2016 FDP/FREIE WÄHLER/UWG/CDW Details
Heike Frommhold Ausschussmitglied 02.07.2019 SPD Details
Ditte Höfel Ausschussmitglied 01.11.2021 CDU Details
Kimberly Knaupe Ausschussmitglied 01.11.2021 SPD Details
Hendrik Knief Ausschussmitglied 01.11.2016 CDU Details
Jürgen Lueken Ausschussmitglied 01.11.2021 CDU Details
Marlies Pape Ausschussmitglied 01.11.2016 FDP/FREIE WÄHLER/UWG/CDW Details
Anke Paradies Ausschussmitglied 01.11.2016 SPD Details
Christin Rollié Ausschussmitglied 01.11.2021 FDP/FREIE WÄHLER/UWG/CDW Details
Wolfgang Sasse Ausschussmitglied 01.11.2016 CDU Details
Bernd Stolle Ausschussmitglied 01.11.2021 SPD Details
Heinke Wübbenhorst Ausschussmitglied 01.11.2021 CDU Details
Michael Grashorn Beratendes Mitglied 20.12.2016 Details
Thomas Heyen Beratendes Mitglied 28.03.2017 Details
Andreas Altergott Grundmandat 01.11.2021 AfD Niedersachsen Details