Personendetails

Frau

Marion Daniel

(Kreistagsabgeordnete)
Telefon
04223 / 2921
E-Mail
marion_daniel@t-online.de
Adresse:
Typ: Privat
Hohenkamp 38
27777 Ganderkesee

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Informelle Kreistagskonferenz Kreistagsabgeordnete 05.02.2021 31.10.2021
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016 31.10.2021
Struktur- und Wirtschaftsausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016 31.10.2021
Kreisausschuss Stellv. Ausschussmitglied 01.11.2016 30.10.2021
Sozial- und Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Integrations- und Gleichstellungsausschuss Ausschussmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Kreisausschuss Stellv. Ausschussmitglied 01.11.2011 31.10.2016
FDP/FREIE WÄHLER/UWG/CDW-Kreistagsgruppe Fraktionsmitglied 01.11.2011 01.11.2011
Kreisausschuss Ausschussmitglied 01.11.2021
Integrations- und Gleichstellungsausschuss Ausschussmitglied 01.11.2021
Sozial- und Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016
Kreistag Kreistagsabgeordnete 01.11.2011
FDP/FREIE WÄHLER/UWG/CDW-Kreistagsgruppe Gruppensprecherin 01.11.2011

Teilnahme an Sitzungen:

Organisation Datum Funktion
Sozial- und Gesundheitsausschuss 17.05.2022 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 16.05.2022 Ausschussmitglieder
Kreistag 29.03.2022 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 21.03.2022 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 15.02.2022 Ausschussmitglieder
Kreistag 14.02.2022 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 07.02.2022 Ausschussmitglieder
Kreistag 14.12.2021 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 06.12.2021 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 22.11.2021 Ausschussmitglieder
Kreistag 09.11.2021 Kreistagsabgeordnete
Kreistag 12.10.2021 Kreistagsabgeordnete
Finanzausschuss 28.09.2021 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreistag 20.07.2021 Kreistagsabgeordnete
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 06.07.2021 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 08.06.2021 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 04.05.2021 Ausschussmitglieder
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 20.04.2021 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 13.04.2021 Ausschussmitglieder
Kreistag 23.03.2021 Kreistagsabgeordnete
Informelle Kreistagskonferenz 16.02.2021 Kreistagsabgeordnete
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 17.11.2020 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 17.11.2020 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 10.11.2020 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 08.09.2020 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 08.09.2020 Ausschussmitglieder
Kreistag 14.07.2020 Kreistagsabgeordnete
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 30.06.2020 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 23.06.2020 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 25.02.2020 Ausschussmitglieder
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 28.01.2020 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 27.01.2020 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreistag 17.12.2019 Kreistagsabgeordnete
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 19.11.2019 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 12.11.2019 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 12.11.2019 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 10.09.2019 Ausschussmitglieder
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 03.09.2019 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 25.06.2019 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 24.06.2019 Stellv. Ausschussmitglieder
Finanzausschuss 28.05.2019 Stellv. Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 14.05.2019 Ausschussmitglieder
Kreistag 02.04.2019 Kreistagsabgeordnete
Sozial- und Gesundheitsausschuss 26.02.2019 Ausschussmitglieder
Schul- und Kulturausschuss 19.02.2019 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreistag 18.12.2018 Kreistagsabgeordnete
Finanzausschuss 27.11.2018 Stellv. Ausschussmitglieder
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 20.11.2018 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 13.11.2018 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 13.11.2018 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 22.10.2018 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreistag 25.09.2018 Kreistagsabgeordnete
Sozial- und Gesundheitsausschuss 18.09.2018 Ausschussmitglieder
Kreistag 26.06.2018 Kreistagsabgeordnete
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 12.06.2018 Ausschussmitglieder
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 07.06.2018 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 08.05.2018 Stellv. Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 17.04.2018 Stellv. Ausschussmitglieder
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 10.04.2018 Ausschussmitglieder
Kreistag 13.03.2018 Kreistagsabgeordnete
Sozial- und Gesundheitsausschuss 27.02.2018 Ausschussmitglieder
Kreistag 19.12.2017 Kreistagsabgeordnete
Finanzausschuss 28.11.2017 Stellv. Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 21.11.2017
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 21.11.2017 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 14.11.2017 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 14.11.2017 Ausschussmitglieder
Schul- und Kulturausschuss 07.11.2017 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 06.11.2017 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreistag 26.09.2017 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 12.09.2017 Stellv. Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 05.09.2017 Ausschussmitglieder
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 08.08.2017 Ausschussmitglieder
Kreistag 20.06.2017 Kreistagsabgeordnete
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 13.06.2017 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 08.06.2017 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 17.05.2017 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 16.05.2017 Ausschussmitglieder
Kreistag 28.03.2017 Kreistagsabgeordnete
Sozial- und Gesundheitsausschuss 21.02.2017 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 21.02.2017 Ausschussmitglieder
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 07.02.2017 Ausschussmitglieder
Kreistag 20.12.2016 Kreistagsabgeordnete
Kreistag 08.11.2016 Kreistagsabgeordnete
Kreistag 25.10.2016 Kreistagsabgeordnete
Sozial- und Gesundheitsausschuss 06.09.2016 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 16.08.2016 Ausschussmitglieder
Kreistag 21.06.2016 Kreistagsabgeordnete
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 10.05.2016 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 03.05.2016 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 26.04.2016 Ausschussmitglieder
Kreistag 15.03.2016 Kreistagsabgeordnete
Kreistag 22.12.2015 Kreistagsabgeordnete
Jugendhilfeausschuss 24.11.2015 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 24.11.2015 Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 24.11.2015 Ausschussmitglieder
Kreistag 06.10.2015 Kreistagsabgeordnete
Sozial- und Gesundheitsausschuss 15.09.2015 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 08.09.2015 Ausschussmitglieder
Kreistag 21.07.2015 Kreistagsabgeordnete
Sozial- und Gesundheitsausschuss 14.07.2015 Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 16.06.2015 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 01.06.2015 Stellv. Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 21.04.2015 Ausschussmitglieder
Kreistag 24.03.2015 Kreistagsabgeordnete
Sozial- und Gesundheitsausschuss 03.03.2015 Ausschussmitglieder
Kreistag 16.12.2014 Kreistagsabgeordnete
Jugendhilfeausschuss 25.11.2014 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 18.11.2014 Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 11.11.2014 Ausschussmitglieder
Kreistag 21.10.2014 Kreistagsabgeordnete
Jugendhilfeausschuss 07.10.2014 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 23.09.2014 Ausschussmitglieder
Kreistag 29.07.2014 Kreistagsabgeordnete
Sozial- und Gesundheitsausschuss 24.06.2014 Ausschussmitglieder
Kreistag 23.05.2014 Kreistagsabgeordnete
Jugendhilfeausschuss 22.04.2014 Ausschussmitglieder
Kreistag 01.04.2014 Kreistagsabgeordnete
Sozial- und Gesundheitsausschuss 18.03.2014 Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 25.02.2014 Ausschussmitglieder
Kreistag 17.12.2013 Kreistagsabgeordnete
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 19.11.2013 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 12.11.2013 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 22.10.2013 Ausschussmitglieder
Kreistag 01.10.2013 Kreistagsabgeordnete
Sozial- und Gesundheitsausschuss 17.09.2013 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 03.09.2013 Ausschussmitglieder
Kreistag 25.06.2013 Kreistagsabgeordnete
Jugendhilfeausschuss 28.05.2013 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 23.04.2013 Ausschussmitglieder
Kreistag 12.03.2013 Kreistagsabgeordnete
Jugendhilfeausschuss 12.02.2013 Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 05.02.2013 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 22.01.2013 Ausschussmitglieder
Kreistag 18.12.2012 Kreistagsabgeordnete
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 20.11.2012 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 13.11.2012 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 06.11.2012 Ausschussmitglieder
Kreistag 16.10.2012 Kreistagsabgeordnete
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 03.07.2012 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 12.06.2012 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 05.06.2012 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 23.04.2012 Gast
Kreistag 13.03.2012 Kreistagsabgeordnete
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 14.02.2012 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 07.02.2012 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 24.01.2012 Ausschussmitglieder
Finanzausschuss 17.01.2012 Kreistagsabgeordnete
Kreistag 20.12.2011 Kreistagsabgeordnete
Kreistag 15.11.2011 Kreistagsabgeordnete