Personendetails

Herr

Wolfgang Sasse

(Kreistagsabgeordneter)
Telefon
04431 92130
E-Mail
sasse@sasse-wildeshausen.de
Adresse:
Typ: Privat
Glaner Str. 37
27793 Wildeshausen

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Informelle Kreistagskonferenz Kreistagsabgeordneter 05.02.2021 31.10.2021
Finanzausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016 31.10.2021
Finanzausschuss Ausschussmitglied 21.10.2014 31.10.2016
Sozial- und Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied 21.10.2014 31.10.2016
Integrations- und Gleichstellungsausschuss Ausschussmitglied 21.10.2014 31.10.2016
Jugendhilfeausschuss Stellv. Ausschussmitglied 21.10.2014 21.10.2014
Struktur- und Klimaschutzausschuss Ausschussmitglied 01.11.2021
Sozial- und Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016
Integrations- und Gleichstellungsausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016
Kreisausschuss Stellv. Ausschussmitglied 01.11.2016
Kreistag Kreistagsabgeordneter 21.10.2014
CDU-Kreistagsfraktion Stellv. Fraktionsvorsitzender 21.10.2014

Teilnahme an Sitzungen:

Organisation Datum Funktion
Kreistag 12.07.2022 Kreistagsabgeordnete
Struktur- und Klimaschutzausschuss 07.07.2022 Ausschussmitglieder
Struktur- und Klimaschutzausschuss 28.06.2022 Ausschussmitglieder
Finanz- und Wirtschaftsausschuss 21.06.2022 Stellv. Stimmberechtigte Mitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 17.05.2022 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 10.05.2022 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreistag 29.03.2022 Kreistagsabgeordnete
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 01.03.2022 Ausschussmitglieder
Struktur- und Klimaschutzausschuss 01.03.2022 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 15.02.2022 Ausschussmitglieder
Kreistag 14.02.2022 Kreistagsabgeordnete
Kreistag 14.12.2021 Kreistagsabgeordnete
Kreistag 09.11.2021 Kreistagsabgeordnete
Kreistag 12.10.2021 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 06.09.2021 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 16.08.2021 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreistag 20.07.2021 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 12.07.2021 Stellv. Ausschussmitglieder
Finanzausschuss 29.06.2021 Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 15.06.2021 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 08.06.2021 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 07.06.2021 Stellv. Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 04.05.2021 Gast
Kreisausschuss 26.04.2021 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreistag 23.03.2021 Kreistagsabgeordnete
Finanzausschuss 23.02.2021 Ausschussmitglieder
Informelle Kreistagskonferenz 16.02.2021 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 07.12.2020 Stellv. Ausschussmitglieder
Finanzausschuss 24.11.2020 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 17.11.2020 Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 10.11.2020 Ausschussmitglieder
Schul- und Kulturausschuss 03.11.2020 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 02.11.2020 Stellv. Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 29.09.2020 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 28.09.2020 Stellv. Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 22.09.2020 Stellv. Ausschussmitglieder
Finanzausschuss 15.09.2020 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 08.09.2020 Ausschussmitglieder
Kreistag 14.07.2020 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 06.07.2020 Stellv. Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 30.06.2020 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 23.06.2020 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 09.03.2020 Stellv. Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 25.02.2020 Ausschussmitglieder
Schul- und Kulturausschuss 25.02.2020 Stellv. Ausschussmitglieder
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 28.01.2020 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 27.01.2020 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreistag 17.12.2019 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 09.12.2019 Stellv. Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 03.12.2019 Gäste
Finanzausschuss 26.11.2019 Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 19.11.2019 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 12.11.2019 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 04.11.2019 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreistag 01.10.2019 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 23.09.2019 Stellv. Ausschussmitglieder
Finanzausschuss 17.09.2019 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 10.09.2019 Ausschussmitglieder
Kreistag 02.07.2019 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 24.06.2019 Stellv. Ausschussmitglieder
Finanzausschuss 28.05.2019 Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 21.05.2019 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 14.05.2019 Ausschussmitglieder
Schul- und Kulturausschuss 04.04.2019 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreistag 02.04.2019 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 25.03.2019 Stellv. Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 26.02.2019 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 11.02.2019 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreistag 18.12.2018 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 10.12.2018 Stellv. Ausschussmitglieder
Finanzausschuss 27.11.2018 Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 20.11.2018 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 13.11.2018 Stellv. Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 13.11.2018 Ausschussmitglieder
Schul- und Kulturausschuss 06.11.2018 Stellv. Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 06.11.2018 Stimmberechtigte Mitglieder
Kreistag 25.09.2018 Kreistagsabgeordnete
Kreistag 26.06.2018 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 18.06.2018 Gast
Finanzausschuss 05.06.2018 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 14.05.2018 Stellv. Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 24.04.2018 Ausschussmitglieder
Kreistag 13.03.2018 Kreistagsabgeordnete
Sozial- und Gesundheitsausschuss 27.02.2018 Ausschussmitglieder
Schul- und Kulturausschuss 06.02.2018 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 29.01.2018 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreistag 19.12.2017 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 11.12.2017 Stellv. Ausschussmitglieder
Finanzausschuss 28.11.2017 Ausschussmitglieder
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 21.11.2017 Stellv. Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 21.11.2017 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 14.11.2017 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 06.11.2017 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreistag 26.09.2017 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 18.09.2017 Stellv. Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 05.09.2017 Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 15.08.2017 Ausschussmitglieder
Kreistag 20.06.2017 Kreistagsabgeordnete
Finanzausschuss 13.06.2017 Ausschussmitglieder
Schul- und Kulturausschuss 23.05.2017 Stellv. Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 16.05.2017 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 08.05.2017 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreistag 28.03.2017 Kreistagsabgeordnete
Finanzausschuss 07.03.2017 Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 28.02.2017 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 21.02.2017 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 13.02.2017 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreistag 20.12.2016 Kreistagsabgeordnete
Kreistag 08.11.2016 Kreistagsabgeordnete
Kreistag 25.10.2016 Kreistagsabgeordnete
Finanzausschuss 18.10.2016 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 06.09.2016 Ausschussmitglieder
Kreistag 21.06.2016 Kreistagsabgeordnete
Finanzausschuss 31.05.2016 Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 10.05.2016 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 03.05.2016 Ausschussmitglieder
Kreistag 15.03.2016 Kreistagsabgeordnete
Kreistag 22.12.2015 Kreistagsabgeordnete
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 15.12.2015 Stellv. Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 15.12.2015 Stellv. Ausschussmitglieder
Finanzausschuss 01.12.2015 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 24.11.2015 Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 24.11.2015 Ausschussmitglieder
Kreistag 06.10.2015 Kreistagsabgeordnete
Sozial- und Gesundheitsausschuss 15.09.2015 Ausschussmitglieder
Kreistag 21.07.2015 Kreistagsabgeordnete
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 14.07.2015 Stellv. Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 14.07.2015 Ausschussmitglieder
Finanzausschuss 30.06.2015 Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 16.06.2015 Ausschussmitglieder
Kreistag 24.03.2015 Kreistagsabgeordnete
Schul- und Kulturausschuss 10.03.2015 Stellv. Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 03.03.2015 Ausschussmitglieder
Kreistag 16.12.2014 Kreistagsabgeordnete
Finanzausschuss 27.11.2014 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 18.11.2014 Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 11.11.2014 Ausschussmitglieder
Kreistag 21.10.2014 Kreistagsabgeordnete