Personendetails

Frau

Christel Zießler

Telefon privat
0 42 22 / 8341

stellv. Landrätin

Adresse:
Typ: Privat
Burgstraße 1
27777 Ganderkesee

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss Ausschussmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Kreisausschuss Ausschussmitglied 01.11.2001 31.10.2016
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss Ausschussmitglied 01.11.2001 31.10.2016
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss Stellv. Vorsitzende 21.09.2010 01.11.2011
Kreistag Kreistagsabgeordnete 01.11.2001 30.10.2010
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss Ausschussmitglied 01.11.2006 21.09.2010
Schul- und Kulturausschuss Ausschussmitglied 01.11.2001 31.10.2006
Kreisausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016
SPD-Kreistagsfraktion Fraktionsmitglied 01.11.2001
Kreistag Kreistagsabgeordnete 01.11.2001

Teilnahme an Sitzungen:

Organisation Datum Funktion
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 28.05.2019 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 07.05.2019 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 06.05.2019 Ausschussmitglieder
Kreistag 02.04.2019 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 25.03.2019 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 19.03.2019 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 11.02.2019 Ausschussmitglieder
Kreistag 18.12.2018 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 10.12.2018 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 04.12.2018 Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 20.11.2018 Stellv. Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 13.11.2018 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 30.10.2018 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 22.10.2018 Ausschussmitglieder
Kreistag 25.09.2018 Kreistagsabgeordnete
Sozial- und Gesundheitsausschuss 18.09.2018 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 17.09.2018 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 28.08.2018 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 13.08.2018 Ausschussmitglieder
Kreistag 26.06.2018 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 18.06.2018 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 12.06.2018 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 29.05.2018 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 14.05.2018 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 08.05.2018 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 17.04.2018 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 16.04.2018 Ausschussmitglieder
Kreistag 13.03.2018 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 05.03.2018 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 20.02.2018 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 29.01.2018 Ausschussmitglieder
Kreistag 19.12.2017 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 11.12.2017 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 28.11.2017 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 14.11.2017 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 06.11.2017 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 24.10.2017 Ausschussmitglieder
Kreistag 26.09.2017 Kreistagsabgeordnete
Schul- und Kulturausschuss 19.09.2017 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 18.09.2017 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 12.09.2017 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 14.08.2017 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 20.06.2017 Ausschussmitglieder
Kreistag 20.06.2017 Kreistagsabgeordnete
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 13.06.2017 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 12.06.2017 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 08.06.2017 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 23.05.2017 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 17.05.2017 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 16.05.2017 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 08.05.2017 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 25.04.2017 Ausschussmitglieder
Kreistag 28.03.2017 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 20.03.2017 Ausschussmitglieder
Finanzausschuss 07.03.2017 Stellv. Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 28.02.2017 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 21.02.2017 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 13.02.2017 Ausschussmitglieder
Kreistag 20.12.2016 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 12.12.2016 Ausschussmitglieder
Kreistag 08.11.2016 Kreistagsabgeordnete
Kreistag 25.10.2016 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 25.10.2016 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 17.10.2016 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 20.09.2016 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 19.09.2016 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 15.08.2016 Ausschussmitglieder
Kreistag 21.06.2016 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 13.06.2016 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 02.06.2016 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 31.05.2016 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 24.05.2016 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 25.04.2016 Ausschussmitglieder
Kreistag 15.03.2016 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 07.03.2016 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 01.03.2016 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 08.02.2016 Ausschussmitglieder
Kreistag 22.12.2015 Kreistagsabgeordnete
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 15.12.2015 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 15.12.2015 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 14.12.2015 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 17.11.2015 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 10.11.2015 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 09.11.2015 Ausschussmitglieder
Kreistag 06.10.2015 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 29.09.2015 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 28.09.2015 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 15.09.2015 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreistag 21.07.2015 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 13.07.2015 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 07.07.2015 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 23.06.2015 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 01.06.2015 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 05.05.2015 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 04.05.2015 Ausschussmitglieder
Kreistag 24.03.2015 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 16.03.2015 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 09.02.2015 Ausschussmitglieder
Schul- und Kulturausschuss 27.01.2015 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreistag 16.12.2014 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 08.12.2014 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 25.11.2014 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 18.11.2014 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 10.11.2014 Ausschussmitglieder
Kreistag 21.10.2014 Kreistagsabgeordnete
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 14.10.2014 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 13.10.2014 Stellv. Vorsitzende
Sozial- und Gesundheitsausschuss 23.09.2014 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreistag 29.07.2014 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 21.07.2014 Stellv. Vorsitzende
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 15.07.2014 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 08.07.2014 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 26.05.2014 Stellv. Vorsitzende
Kreisausschuss 23.05.2014 Stellv. Vorsitzende
Kreistag 23.05.2014 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 01.04.2014 Stellv. Vorsitzende
Kreistag 01.04.2014 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 24.03.2014 Stellv. Vorsitzende
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 11.03.2014 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 10.02.2014 Stellv. Vorsitzende
Kreistag 17.12.2013 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 09.12.2013 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 11.11.2013 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 05.11.2013 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 29.10.2013 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 01.10.2013 Ausschussmitglieder
Kreistag 01.10.2013 Kreistagsabgeordnete
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 24.09.2013 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 24.09.2013 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 23.09.2013 Ausschussmitglieder
Sozial- und Gesundheitsausschuss 17.09.2013 Stellv. Ausschussmitglieder
Schul- und Kulturausschuss 10.09.2013 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 19.08.2013 Ausschussmitglieder
Kreistag 25.06.2013 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 17.06.2013 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 11.06.2013 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 04.06.2013 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 06.05.2013 Ausschussmitglieder
Kreistag 12.03.2013 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 04.03.2013 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 05.02.2013 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 04.02.2013 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 29.01.2013 Ausschussmitglieder
Kreistag 18.12.2012 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 10.12.2012 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 04.12.2012 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 16.10.2012 Ausschussmitglieder
Kreistag 16.10.2012 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 09.10.2012 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 08.10.2012 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 10.09.2012 Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 03.07.2012 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 02.07.2012 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 14.06.2012 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 14.06.2012 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 21.05.2012 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 23.04.2012 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 17.04.2012 Ausschussmitglieder
Kreistag 13.03.2012 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 05.03.2012 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 07.02.2012 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 06.02.2012 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 31.01.2012 Ausschussmitglieder
Finanzausschuss 17.01.2012 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreistag 20.12.2011 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 12.12.2011 Ausschussmitglieder
Kreistag 15.11.2011 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 31.10.2011 Ausschussmitglieder
Kreistag 04.10.2011 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 26.09.2011 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 29.08.2011 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 22.08.2011 Stellv. Vorsitzende
Kreistag 05.07.2011 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 27.06.2011 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 07.06.2011 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreistag 30.05.2011 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 30.05.2011 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 23.05.2011 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 17.05.2011 Stellv. Vorsitzende
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 10.05.2011 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 02.05.2011 Ausschussmitglieder
Kreistag 29.03.2011 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 21.03.2011 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 15.03.2011 Stellv. Vorsitzende
Kreisausschuss 28.02.2011 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 08.02.2011 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 19.01.2011 Ausschussmitglieder
Kreistag 14.12.2010 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 06.12.2010 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 16.11.2010 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 16.11.2010 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 09.11.2010 Stellv. Vorsitzende
Kreisausschuss 01.11.2010 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 28.10.2010 Stellv. Vorsitzende
Kreisausschuss 07.10.2010 Ausschussmitglieder
Kreistag 21.09.2010 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 14.09.2010 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 13.09.2010 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 02.08.2010 Ausschussmitglieder
Kreistag 22.06.2010 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 14.06.2010 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 11.05.2010 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 10.05.2010 Ausschussmitglieder
Kreistag 20.04.2010 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 12.04.2010 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 18.03.2010 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 09.03.2010 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 08.03.2010 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 22.01.2010 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 15.12.2009 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 15.12.2009 Ausschussmitglieder
Kreistag 08.12.2009 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 30.11.2009 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 05.11.2009 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 02.11.2009 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 27.10.2009 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 29.09.2009 Ausschussmitglieder
Kreistag 29.09.2009 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 21.09.2009 Ausschussmitglieder
Kreistag 25.08.2009 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 25.08.2009 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 17.08.2009 Ausschussmitglieder
Kreistag 16.06.2009 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 09.06.2009 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 08.06.2009 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 05.05.2009 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 27.04.2009 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 21.04.2009 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 10.03.2009 Ausschussmitglieder
Kreistag 10.03.2009 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 02.03.2009 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 26.01.2009 Ausschussmitglieder
Kreistag 09.12.2008 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 01.12.2008 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 04.11.2008 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 03.11.2008 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 28.10.2008 Ausschussmitglieder
Kreistag 30.09.2008 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 22.09.2008 Ausschussmitglieder
Schul- und Kulturausschuss 02.09.2008 Ausschussmitglieder
Kreistag 08.07.2008 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 30.06.2008 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 17.06.2008
Kreisausschuss 19.05.2008 Ausschussmitglieder
Kreistag 15.04.2008 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 07.04.2008 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 18.02.2008 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 29.01.2008 Ausschussmitglieder