Personendetails

Herr

Axel Brammer

Handy
0171/208 50 49
Telefon dienstlich
0 44 21 / 15 212 11
E-Mail
axel-brammer@t-online.de

MdL 2008 - 2013 und z.Zt. ab 20.02.2013

Adresse:
Typ: Privat
Schulstraße 25
26209 Hatten

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
SPD-Kreistagsfraktion Stellv. Fraktionsvorsitzender 01.11.2001 30.04.2019
Kreisausschuss Stellv. Ausschussmitglied 01.11.2011 31.10.2016
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss Ausschussmitglied 01.11.2006 31.10.2016
Jugendhilfeausschuss Vorsitzender 01.11.2006 31.10.2016
Kreisausschuss Ausschussmitglied 01.11.2001 01.11.2011
Kreistag Kreistagsabgeordneter 01.11.2001 30.10.2010
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied 01.11.2001 31.10.2006
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss Stellv. Vorsitzender 01.11.2001 30.10.2006
SPD-Kreistagsfraktion Fraktionsvorsitzender 01.05.2019
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016
Jugendhilfeausschuss Vorsitzender 01.11.2016
Kreisausschuss Stellv. Ausschussmitglied 01.11.2016
Kreistag Kreistagsabgeordneter 01.11.2001

Teilnahme an Sitzungen:

Organisation Datum Funktion
Kreistag 01.10.2019 Kreistagsabgeordnete
Kreistag 02.07.2019 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 24.06.2019 Stellv. Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 18.06.2019 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 04.06.2019 Vorsitzender
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 28.05.2019 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 06.05.2019 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreistag 02.04.2019 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 19.03.2019 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 12.03.2019 Vorsitzender
Kreistag 18.12.2018 Kreistagsabgeordnete
Jugendhilfeausschuss 06.11.2018 Vorsitzender
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 30.10.2018 Ausschussmitglieder
Kreistag 25.09.2018 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 28.08.2018 Ausschussmitglieder
Kreistag 26.06.2018 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 18.06.2018 Stellv. Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 29.05.2018 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 08.05.2018 Vorsitzender
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 08.05.2018 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 17.04.2018 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 16.04.2018 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreistag 13.03.2018 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 20.02.2018 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 13.02.2018 Vorsitzender
Kreistag 19.12.2017 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 28.11.2017 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 07.11.2017 Vorsitzender
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 24.10.2017 Ausschussmitglieder
Kreistag 26.09.2017 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 12.09.2017 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 29.08.2017 Vorsitzender
Kreistag 20.06.2017 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 20.06.2017 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 12.06.2017 Stellv. Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 23.05.2017 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 25.04.2017 Ausschussmitglieder
Kreistag 28.03.2017 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 28.02.2017 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 14.02.2017 Vorsitzender
Kreistag 20.12.2016 Kreistagsabgeordnete
Kreistag 08.11.2016 Kreistagsabgeordnete
Kreistag 25.10.2016 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 20.09.2016 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 16.08.2016 Vorsitzender
Kreistag 21.06.2016 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 02.06.2016 Stellv. Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 31.05.2016 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 26.04.2016 Vorsitzender
Kreistag 15.03.2016 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 01.03.2016 Ausschussmitglieder
Kreistag 22.12.2015 Kreistagsabgeordnete
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 15.12.2015 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 15.12.2015 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 24.11.2015 Vorsitzender
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 10.11.2015 Ausschussmitglieder
Kreistag 06.10.2015 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 29.09.2015 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 08.09.2015 Vorsitzender
Kreistag 21.07.2015 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 07.07.2015 Ausschussmitglieder
Schul- und Kulturausschuss 30.06.2015 Stellv. Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 05.05.2015 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 21.04.2015 Vorsitzender
Kreistag 24.03.2015 Kreistagsabgeordnete
Kreistag 16.12.2014 Kreistagsabgeordnete
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 02.12.2014 Stellv. Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 25.11.2014 Vorsitzender
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 25.11.2014 Ausschussmitglieder
Kreistag 21.10.2014 Kreistagsabgeordnete
Jugendhilfeausschuss 07.10.2014 Vorsitzender
Kreistag 29.07.2014 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 08.07.2014 Ausschussmitglieder
Kreistag 23.05.2014 Kreistagsabgeordnete
Jugendhilfeausschuss 22.04.2014 Vorsitzender
Kreistag 01.04.2014 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 11.03.2014 Ausschussmitglieder
Kreistag 17.12.2013 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 05.11.2013 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 22.10.2013 Vorsitzender
Kreistag 01.10.2013 Kreistagsabgeordnete
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 24.09.2013 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 24.09.2013 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 03.09.2013 Vorsitzender
Kreistag 25.06.2013 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 04.06.2013 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 28.05.2013 Vorsitzender
Kreistag 12.03.2013 Kreistagsabgeordnete
Jugendhilfeausschuss 12.02.2013 Vorsitzender
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 05.02.2013 Ausschussmitglieder
Kreistag 18.12.2012 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 04.12.2012 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 13.11.2012 Vorsitzender
Kreistag 16.10.2012 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 09.10.2012 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 14.06.2012 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 12.06.2012 Vorsitzender
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 17.04.2012 Ausschussmitglieder
Kreistag 13.03.2012 Kreistagsabgeordnete
Jugendhilfeausschuss 07.02.2012 Vorsitzender
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 31.01.2012 Ausschussmitglieder
Kreistag 20.12.2011 Kreistagsabgeordnete
Kreistag 15.11.2011 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 31.10.2011 Ausschussmitglieder
Kreistag 04.10.2011 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 26.09.2011 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 29.08.2011 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 22.08.2011 Ausschussmitglieder
Kreistag 05.07.2011 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 27.06.2011 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 07.06.2011 Vorsitzender
Kreistag 30.05.2011 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 30.05.2011 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 23.05.2011 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 17.05.2011 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 02.05.2011 Ausschussmitglieder
Kreistag 29.03.2011 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 21.03.2011 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 15.03.2011 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 01.03.2011 Vorsitzender
Kreisausschuss 28.02.2011 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 19.01.2011 Ausschussmitglieder
Kreistag 14.12.2010 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 06.12.2010 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 16.11.2010 Vorsitzender
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 09.11.2010 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 01.11.2010 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 28.10.2010 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 07.10.2010 Ausschussmitglieder
Kreistag 21.09.2010 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 14.09.2010 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 13.09.2010 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 02.08.2010 Ausschussmitglieder
Kreistag 22.06.2010 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 14.06.2010 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 03.06.2010 Vorsitzender
Kreisausschuss 10.05.2010 Ausschussmitglieder
Kreistag 20.04.2010 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 12.04.2010 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 09.03.2010 Vorsitzender
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 09.03.2010 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 08.03.2010 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 22.01.2010 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 15.12.2009 Ausschussmitglieder
Kreistag 08.12.2009 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 30.11.2009 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 10.11.2009 Vorsitzender
Kreisausschuss 02.11.2009 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 27.10.2009 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 29.09.2009 Ausschussmitglieder
Kreistag 29.09.2009 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 21.09.2009 Ausschussmitglieder
Kreistag 25.08.2009 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 25.08.2009 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 18.08.2009 Vorsitzender
Kreisausschuss 17.08.2009 Ausschussmitglieder
Kreistag 16.06.2009 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 09.06.2009 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 08.06.2009 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 05.05.2009 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 27.04.2009 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 10.03.2009 Ausschussmitglieder
Kreistag 10.03.2009 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 02.03.2009 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 24.02.2009 Vorsitzender
Kreisausschuss 26.01.2009 Ausschussmitglieder
Kreistag 09.12.2008 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 01.12.2008 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 04.11.2008 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 03.11.2008 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 28.10.2008 Vorsitzender
Kreistag 30.09.2008 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 22.09.2008 Ausschussmitglieder
Kreistag 08.07.2008 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 30.06.2008 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 17.06.2008
Jugendhilfeausschuss 10.06.2008 Vorsitzender
Kreisausschuss 19.05.2008 Ausschussmitglieder
Kreistag 15.04.2008 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 07.04.2008 Ausschussmitglieder
Jugendhilfeausschuss 01.04.2008 Vorsitzender
Kreisausschuss 18.02.2008 Ausschussmitglieder