Personendetails

Frau

Hannelore Hunter-Roßmann

Telefon
0 44 31 / 94 19 02
E-Mail
hannelore@hunter-rossmann.de
Adresse:
Typ: Privat
Kiebitzweg 3
27793 Wildeshausen

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
SPD-Kreistagsfraktion Fraktionsmitglied 01.11.2016 30.04.2019
SPD-Kreistagsfraktion Fraktionsmitglied 01.11.2006 31.10.2011
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss Ausschussmitglied 01.11.2006 31.10.2011
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss Ausschussmitglied 01.11.2006 31.10.2011
Integrations- und Gleichstellungsausschuss Stellv. Vorsitzende 01.11.2006 31.10.2011
Kreistag Kreistagsabgeordnete 01.11.2006 31.10.2011
Kreistag Kreistagsabgeordnete 01.11.2006 30.10.2010
SPD-Kreistagsfraktion Stellv. Fraktionsvorsitzende 01.05.2019
Integrations- und Gleichstellungsausschuss Vorsitzende 01.11.2016
Schul- und Kulturausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016
Kreistag Kreistagsabgeordnete 01.11.2016

Teilnahme an Sitzungen:

Organisation Datum Funktion
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 19.11.2019 Vorsitzende
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 25.06.2019 Stellv. Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 21.05.2019 Vorsitzende
Schul- und Kulturausschuss 19.02.2019 Ausschussmitglieder
Kreistag 18.12.2018 Kreistagsabgeordnete
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 20.11.2018 Vorsitzende
Schul- und Kulturausschuss 16.10.2018 Ausschussmitglieder
Kreistag 25.09.2018 Kreistagsabgeordnete
Sozial- und Gesundheitsausschuss 18.09.2018 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreistag 26.06.2018 Kreistagsabgeordnete
Schul- und Kulturausschuss 05.06.2018 Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 24.04.2018 Vorsitzende
Kreistag 13.03.2018 Kreistagsabgeordnete
Schul- und Kulturausschuss 06.02.2018 Ausschussmitglieder
Kreistag 19.12.2017 Kreistagsabgeordnete
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 21.11.2017 Vorsitzende
Schul- und Kulturausschuss 07.11.2017 Ausschussmitglieder
Kreistag 26.09.2017 Kreistagsabgeordnete
Schul- und Kulturausschuss 19.09.2017 Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 15.08.2017 Vorsitzende
Kreisausschuss 20.06.2017 Gäste
Kreistag 20.06.2017 Kreistagsabgeordnete
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 13.06.2017 Stellv. Ausschussmitglieder
Schul- und Kulturausschuss 23.05.2017 Ausschussmitglieder
Kreistag 28.03.2017 Kreistagsabgeordnete
Finanzausschuss 07.03.2017 Stellv. Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 28.02.2017 Vorsitzende
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 07.02.2017 Stellv. Ausschussmitglieder
Schul- und Kulturausschuss 07.02.2017 Ausschussmitglieder
Kreistag 20.12.2016 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 12.12.2016 Gäste
Kreistag 08.11.2016 Kreistagsabgeordnete
Kreistag 04.10.2011 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 22.08.2011 Ausschussmitglieder
Kreistag 05.07.2011 Kreistagsabgeordnete
Kreistag 30.05.2011 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 23.05.2011 Gäste
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 17.05.2011 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 10.05.2011 Ausschussmitglieder
Kreistag 29.03.2011 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 15.03.2011 Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 15.02.2011 Stellv. Vorsitzende
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 08.02.2011 Ausschussmitglieder
Kreistag 14.12.2010 Kreistagsabgeordnete
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 16.11.2010 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 09.11.2010 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 28.10.2010 Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 26.10.2010 Stellv. Vorsitzende
Kreistag 21.09.2010 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 14.09.2010 Ausschussmitglieder
Finanzausschuss 31.08.2010 Gäste
Schul- und Kulturausschuss 17.08.2010 Stellv. Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 02.08.2010 Gäste
Kreistag 22.06.2010 Kreistagsabgeordnete
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 15.06.2010 Gäste
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 15.06.2010 Stellv. Vorsitzende
Sozial- und Gesundheitsausschuss 08.06.2010 Stellv. Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 11.05.2010 Ausschussmitglieder
Kreistag 20.04.2010 Kreistagsabgeordnete
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 18.03.2010 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 09.03.2010 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 22.01.2010 Gäste
Kreisausschuss 15.12.2009 Gast
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 15.12.2009 Ausschussmitglieder
Kreistag 08.12.2009 Kreistagsabgeordnete
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 12.11.2009 Stellv. Vorsitzende
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 05.11.2009 Ausschussmitglieder
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 27.10.2009 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 29.09.2009 Gäste
Kreistag 29.09.2009 Kreistagsabgeordnete
Kreistag 25.08.2009 Kreistagsabgeordnete
Kreisausschuss 25.08.2009 Gäste
Schul- und Kulturausschuss 23.06.2009
Kreistag 16.06.2009 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 09.06.2009 Ausschussmitglieder
Struktur- und Wirtschaftsausschuss 09.06.2009 Stellv. Ausschussmitglieder
Schul- und Kulturausschuss 26.05.2009
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 05.05.2009 Ausschussmitglieder
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 21.04.2009 Ausschussmitglieder
Kreisausschuss 10.03.2009 Gäste
Kreistag 10.03.2009 Kreistagsabgeordnete
Kreistag 09.12.2008 Kreistagsabgeordnete
Sozial- und Gesundheitsausschuss 04.11.2008 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 04.11.2008 Ausschussmitglieder
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 30.10.2008 Stellv. Vorsitzende
Bau-, Straßen- und Brandschutzausschuss 28.10.2008 Ausschussmitglieder
Kreistag 30.09.2008 Kreistagsabgeordnete
Kreistag 08.07.2008 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 17.06.2008
Integrations- und Gleichstellungsausschuss 20.05.2008 Stellv. Vorsitzende
Kreistag 15.04.2008 Kreistagsabgeordnete
Umwelt- und Abfallwirtschaftsausschuss 29.01.2008 Ausschussmitglieder